Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2013, 13:07

Активисты Молодежного «ЯБЛОКА» приняли участие в митинге «Россия без жестокости»

Активисты Молодежного «ЯБЛОКА» приняли участие в митинге «Россия без жестокости»
 
В субботу, 12 октября, активисты Молодежного «ЯБЛОКА» в Новосибирске поддержали зоозащитников города в рамках митинга «Россия без жестокости», который проходил в Новосибирске уже второй раз.

Основными требованиями митинга были: принятие закона о гуманном обращении с животными в России; этот закон должен разрабатываться зоозащитными организациями, а не текущим составом рабочей группы ГосДумы РФ, создание в Новосибирской области программы по регулированию численности бездомных животных, которая эффективнее, гуманнее и дешевле отлова и отстрела, пресечение коррупции в сфере отлова в Новосибирске.

Митинг прошел как двухчасовая лекция для всех желающих слушателей. Выступавшие – зоозащитники города, ученые, неравнодушные граждане – рассказывали о том, почему неэффективен отлов и отстрел бездомных собак; что делать ,если вы подобрали бездомное животное; почему нужно обязательно стерилизовать своего домашнего питомца; какие законодательные меры помогут решить проблему бездомных животных; чем на самом деле занимается муниципальный центр с бюджетом в 16 миллионов в год, и что может сделать негосударственный приют с бюджетом в 16 раз меньше.

На митинге также раздавались листовки с объяснением, почему стерилизация домашних питомцев является наиболее эффективным способ борьбы за сокращение численности бездомных животных.

Незадолго до закрытия митинга слово было предоставлено Олесе Вальгер, общественному активисту, члену Новосибирского Молодежного «ЯБЛОКА». Она выступила с призывом к гражданскому активизму, напомнив присутствующим об их детских чувствах ,когда их родители заставляли их проходить мимо беззащитных и больных, как эта жалость загонялась все глубже и глубже, и как чудесна становится жизнь ,когда эту жалость, эту детскую, еще бескомпромиссную совесть выпускаешь на свободу и начинаешь говорить то, что думаешь и делать то, что говоришь.
Печать
Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031