Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2013, 23:33

Полиция не пыталась проникнуть в офис "Яблока" в Краснодаре, утверждает ГУВД

Полиция не пыталась проникнуть в офис "Яблока" в Краснодаре, утверждает ГУВД
 
Полиция отрицает попытку проникновения в офис партии "Яблоко" в Краснодаре. Сотрудники кубанской полиции сегодня не проводили мероприятий в офисах политических организаций в краевом центре, утверждает Главное управление МВД по краю.

Напомним, сегодня сотрудники "Экологической Вахты по Северному Кавказу" и краснодарского регионального отделения партии "Яблоко" сообщили о визите в офис реготделения партии сотрудников полиции. По данным экологов и представителей партии, сотрудники полиции намеревались задержать координатора "Эковахты" и главу регионального "Яблока" Андрея Рудомаху. Однако Андрея Рудомахи не было в офисе, он выехал в иногороднюю командировку.

10 октября 2013 года сотрудниками Главного управления МВД по Краснодарскому краю и Управления МВД России по Краснодару каких-либо оперативных и следственных мероприятий в отношении членов партий и в офисах политических организаций не проводится, сообщили в пресс-службе регионального ГУВД.

Сам же Андрей Рудомаха подтвердил ранее распространенную активистами партии и "Эковахты" информацию. "Полицейские приходили в офис, искали меня по представлению ФСБ",- заявил Андрей Рудомаха корреспонденту "Кавказского узла".

Это не первый инцидент в текущем году, связанный с проверкой правоохранительными структурами "Эковахты". Вечером 27 марта проверяющие пришли в центральный офис "Эковахты" в Майкопе. Особо пристальное внимание уделялось всему, что связано с подготовкой к Олимпиаде в Сочи, а в ходе проверки "проверяющие сами нарушили закон", заявляли активисты-экологи.

"С самого начала проверки было ясно, что сотрудники правоохранительных органов настроены тенденциозно и преследуют задачу не определения соблюдения нами законности, а исключительно давления на нас", - прокомментировал проведенную в Майкопе проверку Андрей Рудомаха.
Печать
Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031