Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2013, 15:25

Митрохин поблагодарил наблюдателей за их работу

Митрохин поблагодарил наблюдателей за их работу
 
Вчера вечером, 3 октября, в офисе партии «ЯБЛОКО» прошла встреча Сергея Митрохина с наблюдателями. Во встрече приняли участие секретарь Политкомитета Галина Михалева и координатор программы наблюдения Евгения Власова.

В начале встречи гражданских активистов поприветствовала Галина Михалева. Она рассказала, что во время выборов мэра Москвы работали примерно 1500 наблюдателей от «ЯБЛОКА», благодаря которым треть избирательных участков столицы были под контролем гражданских активистов.

Сергей Митрохин отметил, что наблюдатели выполняют исключительно важную работу не только для Москвы, но и для России в целом. По его словам, «сейчас это необходимо для страны». «Нашей стране еще много, что нужно, но есть вещи, с которых надо начинать. Честные выборы – одна из таких приоритетных вещей», – сказал он.

Он поблагодарил участников встречи, призвал продолжать свою деятельность и развивать региональное направление. В завершение встречи он подробно ответил на вопросы наблюдателей и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Галина Михалева рассказала об успехах «ЯБЛОКА» на региональных выборах: «На сегодняшний день у нас три фракции в парламентах Санкт-Петербурга, Карелии, Пскове, достаточное количество муниципальных депутатов, кандидат при поддержки «ЯБЛОКА» стала мэром Петрозаводска» – рассказала она.

Евгения Власова также начала свою речь с благодарности: «Мы в «ЯБЛОКЕ» как никто другой понимаем, насколько тяжела работа на участках, часто изнурительная, психологически сложная. Вы заслуживаете огромного уважения за вашу позицию и желание принимать участие в этой работе».

Она рассказала, что «ЯБЛОКО» много лет сотрудничает с наблюдателями, за это время многие стали членами комиссий и продолжают свою деятельность. «Мы приветствуем это и готовы содействовать и помогать продвигаться в этом деле», – отметила Власова.

Евгения Власова рассказала о работе штаба «ЯБЛОКА» во время голосования и подсчета голосов и призвала участников встречи высказывать свои замечания.

Завершая встречу, Галина Михалева предложила создать Клуб наблюдателей, где активисты смогут обсуждать свою деятельность и обмениваться результатами работы. Наблюдатели поддержали идею.

В конце встречи представители «ЯБЛОКА» вручили наблюдателям благодарственное письмо и сувениры в виде яблока.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31