Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2013, 17:48

«Трудовик» судится с «башмачником» за пост главы Зубцова. Зубцовский район и райцентр могут слить?!

«Трудовик» судится с «башмачником» за пост главы Зубцова.   Зубцовский район и райцентр могут слить?!
 
Ввиду выборных нарушений и фальсификаций, редким представителям оппозиции удалось добиться победы 8 сентября 2013 года. Но и эти тяжелые плоды предвыборной борьбы пытаются вырвать у «нелюбимых» властью партий. Так в Зубцове председатель регионального отделения Трудовой партии России Сергей Жегунов оспаривает в суде победу представителя КПРФ Игоря Иванова.


По жизни «трудовик» Жегунов является директором аграрного колледжа в соседнем Ржеве. Иванов же по, слухам, имеет в Зубцове сапожную мастерскую, за что получил кличку «башмачник», впрочем, произносимую его земляками скорее с уважением. Ведь и Сталин из башмачников поднялся…



В Зубцовском районном суде Сергей Жегунов требует признать выборы главы города нелегитимными, поскольку информация о грядущих выборах была опубликована не вовремя, решение о проведении выборов было подписано ненадлежащим лицом, и название выборов было также «неправильным». Как можно было понять из слов судьи, эти доводы несостоятельны и у жегуновкого иска нет перспектив.

Но, по всей вероятности, оставить легитимным главой коммуниста суд также страшится, опасаясь негативной реакции региональной власти, которой столь ненавистна всякая оппозиция.

Во всяком случае, решение по иску пока не вынесено и дело отложено. Поговаривают даже о временном восстановлении полномочий бывшего зубцовского мэра, единоросса Руслана Васильева.



Впрочем, в резерве у тверского губернатора Шевелева есть и другой способ избавиться от главы-коммуниста. Муниципальное образование «город Зубцов» могут попросту слить с Зубцовским районом. В этом случае мэр останется, как говорится, без портфеля.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31