Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2013, 12:21

В Кургане партия власти добилась штрафа для депутата Гордумы. Он не сдается и сам идет в суд: «Посмотрим, как теперь ЕР выкручиваться будет»

В Кургане партия власти добилась штрафа для депутата Гордумы. Он не сдается и сам идет в суд: «Посмотрим, как теперь ЕР выкручиваться будет»
 
Курганский городской суд в понедельник, 30 октября, оштрафовал депутата Гордумы Ивана Камшилова на тысячу рублей. Народный избранник признан виновным в нарушении законодательства в период избирательной кампании по выборам Введенского сельского совета.

Как сообщается на официальном сайте КРО партии «Единая Россия», в августе на собственном сайте Ивана Камшилова был опубликован ряд статей, «порочащих кандидата от партии на выборах главы Введенского сельсовета Вячеслава Кузина». При этом в материалах была указана только фамилия Кузина, другие кандидаты не упоминались. «Ни в прокуратуру, ни в полицию, как писал на своем сайте депутат Камшилов, Единая Россия не обращалась», — отмечено в пресс-релизе. Вместе с тем, КРО партии обратилось в Избирательную комиссию Курганской области, которая, в свою очередь, направила заявление на рассмотрение во Введенскую муниципальную избирательную комиссию. Материалы, опубликованные на сайте Ивана Камшилова, были признаны агитационными. Из избиркома документы направлены в прокуратуру, а оттуда — в полицию.

Сам Камшилов с улыбкой говорит о произошедшем. «Ситуация там вообще крайне интересная получается. Я посмотрел сайт „Единой России“ и нашел там порядка 12 статей, которые содержат те же нарушения. Я переписал дословно заявление „Единой России“, только поменял свое имя на название партии, и отправил в Областную избирательную комиссию, прокуратуру и УМВД. Сейчас у них будет незавидная ситуация: если меня оштрафуют (решение суда еще не вступило в законную силу. — ред.), то как они сами-то от этого же освободятся?» — отметил депутат.

По словам Ивана Камшилова, накануне судом была оглашена только резолютивная часть решения. Мотивировочная будет изготовлена 3 октября. «Ситуация становится очень интересной, — говорит Камшилов. — Мы сейчас хотим проверить заодно и газеты. В каждой из них мы найдем агитации сколько угодно. „Единая Россия“ заходит в какую-то бредовую ситуацию: любой сайт ткни, информация о каком-то кандидате есть — что-то он там делал и т.д.».

В целом, по мнению Камшилова, для партий, и речь не только о «Единой России» может настать тяжелое время. «Все же пишут на своих сайтах, какие их кандидаты хорошие, но эта информация не оплачивается из избирательных фондов. Если волна жалоб пойдет, партиям будет нелегко», — отметил депутат.
Екатерина Лазарева
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031