Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2013, 10:17

Главный коммунальщик Якутии потратил на выборы $1 млн казенных денег? Теперь он – лидер фракции «Единой России» в Госсобрании республики

Главный коммунальщик Якутии потратил на выборы $1 млн казенных денег?  Теперь он – лидер фракции «Единой России» в Госсобрании республики
 
На предвыборную кампанию Александра Ноговицына было потрачено более 30 млн казенных денег, утверждают местные СМИ. В результате он был избран не только депутатом Госсобрания Якутии по Кобяйско-Верхоянскому округу, но и лидером парламентской фракции партии «Единая Россия».

По информации ИГ «В Якутии.ру» (v-yakutia.ru) со ссылкой на конфиденциальный источник, как минимум $1 млн из средств ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» мог быть направлен на расходы предвыборного штаба под видом финансирования нужд самого предприятия, в том числе «представительских».

В качестве примера приводится следующий факт: немалая сумма была истрачена из средств ГУП ЖКХ на аренду скоростного судна по маршруту Якутск – поселок Сангар (административный центр Кобяйского района) – Якутск для вояжа членов предвыборного штаба и «привлеченных сил» на празднование дня основания поселка (конец июля – начало августа).

На скоростной «ракете» из Якутска в Сангар возили артистов, а также именитых уроженцев Кобяйского района, проживающих в Якутске.

Есть информация о том, что предвыборный штаб Александра Ноговицына фактически начал работать еще ранней весной, базируясь непосредственно в офисе ГУП ЖКХ, в бизнес-центре на ул. Кирова в Якутске.

Как итог – победа на парламентских выборах, которая далась гендиректору ГУП ЖКХ без особых усилий.

Основным конкурентом ему мог бы стать «видный кобяец», экс-депутат Госдумы Михаил Эверстов, но он почему-то выдвинулся по другому округу от партии «Гражданская платформа» и благополучно потерпел фиаско.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031