Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2013, 14:00

Жирнов и Абалаков предложили коммунистам выдвинуть Локтя на пост мэра Новосибирска

Жирнов и Абалаков предложили коммунистам выдвинуть Локтя на пост мэра Новосибирска
 
Депутат заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов, выступая 28 сентября на пленуме обкома КПРФ, предложил выдвинуть кандидатом от коммунистов на пост мэра Новосибирска первого секретаря областного комитета и депутата Государственной думы РФ Анатолия Локтя.
«Подведя итоги выборов, прошедших 8 сентября, Жирнов подчеркнул, что в сложившейся ситуации партии необходимо выдвигать на выборы мэра лидера, — рассказал Тайге.инфо депутат заксобрания Артем Скатов. — Выступавшие после Жирнова Воронкова и Абалаков поддержали его предложение».

Телеведущая Светлана Воронкова поблагодарила коммунистов за поддержку на выборах регионального омбудсмена, а депутат Госдумы Александр Абалаков заявил, что сам он не собирается участвовать в выборах мэра, сообщил Скатов.

«Локоть сказал, что коммунисты обязательно должны принимать участие во всех муниципальных выборах, и что в этом плане он понимает собственную ответственность», — сказал собеседник Тайги.инфо, добавив, что по итогам пленума решения о выдвижении кандидата принято не было.

По данным пресс-службы обкома КПРФ, предложение Жирнова также поддержали лидер новосибирских комсомольцев Роман Яковлев и сам Артем Скатов.

Напомним, выборы мэра Новосибирска должны пройти в 2014 году. О желании баллотироваться уже заявили депутат Госдумы Илья Пономарев, полпред уполномоченного при президенте по правам ребёнка в Сибири Дарья Макарова и юрист Алексей Крестьянов. ЛДПР может выдвинуть в мэры депутата Госдумы Алексея Диденко. В «Единой России» не исключают выдвижения Владимира Городецкого. В случае победы для него это будет четвертый срок на посту мэра.
Печать
Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031