Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2013, 17:16

На муниципальных выборах в Северной Осетии большинство мандатов досталось "Единой России"

На муниципальных выборах в Северной Осетии большинство мандатов досталось "Единой России"
 
В 15 городских и сельских поселениях Северной Осетии 8 сентября прошли выборы депутатов в муниципальные органы власти. Как сообщили в Центризбиркоме республики, по итогам голосования в шести районах депутатами собрании представителей стали 98 кандидатов. Представители "Единой России" получили 70 мандатов, передает корреспондент ИА REGNUM.

В избирательной кампании приняли участие 7 из 45 региональных политических партий, зарегистрированных на территории Северной Осетии. Как отметили в ЦИК, своих представителей на выборах выставили: КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Альянс зеленых - Народная партия" и "Коммунисты России". Поддержкой избирателей кроме "единороссов" заручились "зеленые", которые с 13 мандатами оказались на втором месте. По четыре мандата у "патриотов" и ЛДПР. Замыкает список победителей КПРФ, депутатами от этой партии стали три человека. В представительные органы прошли также четыре самовыдвиженца.


По информации Центризбиркома, в Ирафском районе, где основная борьба проходила между "единоросами" и "патриотами" были выявления нарушения избирательного законодательства. Местная территориальная избирательная комиссия огласила итоги выборов в районное собрание представителей без рассмотрения поступивших жалоб со стороны наблюдателей и самих политических партий. В настоящее время по всем выявленным фактам идут разбирательства в судебных органах.

Напомним, что ранее представители оппозиционной партии "Патриоты России" на пресс-конференции во Владикавказе со ссылкой на теризбирком заявили о доставшихся им 11 мандатах. Озвучивая данные протокола, они сообщили, что у "Единой России" - 12 мандатов и КПРФ- 2. Уточним, что депутаты в Ирафском районе из своего состава избирают главу администрации.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31