Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2013, 15:14

Александр Агеев: Ноябрь представляется наиболее оптимальным месяцем для проведения выборов

Александр Агеев: Ноябрь представляется наиболее оптимальным месяцем для проведения выборов
 
Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов, Заместитель Председателя Госдумы, Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев, заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов и депутаты фракции Александр Агеев и Михаил Сердюк внесли в Госдуму проект ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Авторы законопроекта предлагают перенести дату Единого дня голосования на первое воскресенье ноября.

Инициативу справороссов прокомментировал первый зампред думского комитета по госстроительству и конституционному законодательству, председатель Совета московского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Агеев:

– Прошедшие сентябрьские выборы подтвердили нашу правоту. На протяжении всего обсуждения вопроса о назначении единого дня голосования на второе воскресенье сентября партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предупреждала, что такое решение приведет к катастрофическому снижению явки избирателей на выборах. Не нужно быть большим специалистом в избирательных технологиях, чтобы понимать трудности проведения агитационной кампании в летний период. По сути, весь подготовительный этап выпадает на время отпусков и дачного сезона.

Аргументов "против" проведения единого дня голосования на сентябрь было в разы больше, чем аргументов "за". В свое время примерно по тем же основаниям мы уходили от проведения выборов в марте – новогодние каникулы не позволяли провести полноценную агитацию.

В нынешней ситуации выходные дни в начале осени многие городские жители проводят на дачных и садовых участках. Кроме того, агитационный период приходится на пиковые для отдыха летние месяцы (июль-август), что создает особые трудности для участников избирательного процесса при проведении предвыборных мероприятий.

Ноябрь, наоборот, представляется наиболее оптимальным месяцем для проведения выборов. Можно будет провести полноценную предвыборную агитацию, к тому же не будет нарушен учебный процесс в образовательных учреждениях, поскольку в большинстве школ, в которых традиционно размещаются помещения для голосования, осенние каникулы приходятся на первую неделю ноября.

Если первое воскресенье ноября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо первое воскресенье ноября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на второе воскресенье ноября. Поэтому, например, в 2017, 2018 и 2019 гг. единый день голосования предлагается перенести на второе воскресенье ноября.
Печать
Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031