Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2013, 14:23

Петрозаводское отделение "Единой России" возглавил Александр Ханцевич

Петрозаводское отделение "Единой России" возглавил Александр Ханцевич
 
В Петрозаводске в минувшие выходные прошла конференция городского отделения "Единой России", на которой были подведены итоги выборов мэра Петрозаводска. В частности, на ней отмечалась, что главная причина поражения кандидата от "ЕР" Николая Левина - это излишняя уверенность в победе его группы поддержки. Видимо, подметили руководители отделения, многие избиратели, поддерживающие бывшего главу Петрозаводска, понадеявшись на социологические замеры в его пользу, просто не пришли на выборы.

Впрочем, нести ответственность за провал избирательной компании пришлось нести конкретным руководителям. В частности, пост руководителя петрозаводского отделения "ЕР" оставил Олег Фокин. Стоит отметить, что свой уход он смягчил ротацией руководящих кадров, которую призывает раз в год делать центральный аппарат партии. Впрочем, он не забыл упомянуть, что и проигрыш Николая Левина также является одной из причин.

На место Олега Фокина пришел депутат Петросовета Александр Ханцевич, которого многие считают человеком из команды Владимира Собинского. Впрочем, Олег Фокин не полностью потерял рычаги влияние в городской организации, так как остался в политсовете петрозаводского отделения.

В тоже время республиканское отделение "ЕР" (у них партийная конференция прошла на следующий день, в субботу, 14 сентября) всю вину за проигрыш партийного кандидата в Петрозаводске перекинуло на городских единороссов. Утверждение, надо заметить, довольно странное, так как продвижением Николая Левина занимались и пиар-технологи, приглашенные главой Карелии Александром Худилайненым.

Подробнее о том, почему "Единая Россия" потерпела поражение в столице Карелии, читайте в газете "Петрозаводск" в четверг, 19 сентября.
Печать
Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031