Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2013, 18:40

"Яблоко", победившее на выборах мэра Петрозаводска, сулит новые перспективы экономике города

"Яблоко", победившее на выборах мэра Петрозаводска, сулит новые перспективы экономике города
 
Победа оппозиционного кандидата Галины Ширшиной на выборах мэра Петрозаводска 8 сентября позволит городским властям более успешно отстаивать экономические интересы столицы Карелии, заявил в интервью ИА REGNUM лидер регионального отделения партии "Яблоко" Василий Попов, чья команда поддержала Ширшину на выборах.

"Практика показывает, что оппозиционным мэрам труднее работать, они постоянно получают "по голове", но городам и районам это дает больше, чем там, где руководители - "единороссы". Там где мэры независимы, они реально выбивают больше денег из республиканского бюджета для своих территорий", - сказал Попов.

По его словам, независимые руководители городов и районов чаще подвергаются всевозможным проверкам со стороны вышестоящих властей и контролирующих органов, что уменьшает риск коррупции.

Кроме того, Попов высоко оценивает личные и профессиональные качества Ширшиной, благодаря которым, по мнению лидера "Яблока", она и одержала победу.

"Протестная составляющая (против кандидата от партии власти, - прим. ред.) присутствовала. Но если бы Ширшина не была сильной личностью, она бы это противостояние с действующей властью не выиграла. Она - сильный руководитель, у нее хорошая репутация. Без этого все усилия были бы бесполезны", - добавил Попов.

Он напомнил, что "Яблоко" официально поддержало Ширшину за две недели до выборов, когда партийного кандидата Эмилию Слабунову сняли с предвыборной дистанции за формальные нарушения в регистрационных документах. По словам Попова, предвыборный штаб был готов к такому развитию событий и с самого начала рассматривал Ширшину в качестве кандидата, способного консолидировать "яблочных" избирателей.

Оригинал
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031