Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2013, 17:34

На выборах в Тамбовской области единороссы получили 91% голосов

На выборах в Тамбовской области единороссы получили 91% голосов
 
Прошедшие в Тамбовской области местные выборы стали очередным триумфом «ЕДИНОЙ РОССИИ». Несмотря на то, что в большинстве регионов России популярность партии снижается, в Тамбовской области проценты на выборах растут как на дрожжах.

Среди общего числа мандатов, которые распределялись на выборах 8 сентября кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» получили 91%, от ЛДПР - 3,7%, самовыдвиженцы - 2,9%, КПРФ – 1,4%, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» - 0,1% мандатов.

На момент проведения выборов в Тамбовской области было зарегистрировано 36 отделений политических партий, но только 6 из них выставили своих кандидатов. Непарламентские партии не смогли получить ни одного мандата.

Явка на выборах более 51%, что существенно выше, чем в целом по России. На выборах мэра Воронежа пришли всего 23,84% избирателей, а в Тамбовской области выборы депутатов райсоветов и сельсоветов привлекли внимание более половины избирателей. Откуда такой подъем политической активности граждан?

Примечательно, что вне помещений для голосования проголосовали более 23% избирателей. Стоит заметить, что это один из самых высоких результатов по стране. В России невероятным образом уровень голосования на дому часто коррелируют с итоговыми результатами партии и кандидатов власти.

В Тамбовской области к доминированию единороссов конечно все привыкли, но никто не ждал, что партия наберет почти 100%.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031