Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2013, 22:28

Выборы в Рязанскую гордуму: глава обкома КПРФ лично пожаловался на схемы ряда участков

Выборы в Рязанскую гордуму: глава обкома КПРФ лично пожаловался на схемы ряда участков
 
КПРФ в Рязани пожаловалась на схемы ряда избирательных участков на выборах в городскую Думу и попросила изменить их. Заявление на заседание горизбиркома в субботу, 7 сентября, принес лично первый секретарь обкома, депутат Госдумы Владимир Федоткин.

По его словам, как минимум на десятке участков места для наблюдателей расположены так, что с них не видно одновременно места выдачи бюллетеней, места голосования и избирательных урн, как того требует закон. В частности, отметил Федоткин, есть случаи, когда кабинки находятся между стульями наблюдателей и урнами. Кроме того, рассказал депутат, в некоторых комиссиях пригрозили выгнать наблюдателей от КПРФ, если те, стремясь выполнять свои обязанности, будут ходить по помещению.

Горизбирком, основываясь на обращении компартии, рекомендовал всем участковым комиссиям соблюдать законодательство при размещении наблюдателей. До членов УИКов, упомянутых в бумагах КПРФ, решение доведут персонально.

Выборы в Рязанскую городскую Думу назначены на 8 сентября.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31