Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2013, 11:25

Мурманские коммунисты будут требовать отставки председателя облизбиркома

Мурманские коммунисты будут требовать отставки председателя облизбиркома
 
До единого дня голосования осталось меньше недели - счет для политиков в предвыборной гонке идет на дни, если не на часы. Оппозиция недовольна и старается довести свою точку зрения до граждан. Сегодня члены КПРФ провели пресс-конференцию для журналистов в областной Думе.



Основное внимание коммунисты обратили на участки в Оленегорске и Александровске. По их словам, территориальные комиссии, по тем или иным причинам, отказались принять документы их коммунистических кандидатов.



Юрий Ваталин, депутат фракции КПРФ: «Ноу-хау современных избирательных комиссий - отказ в приеме документов у кандидата, просто отказ. А потом на этом основании,что не принес документы, снимают с выборов. И попробуйте докажите, что у вас их брали или не брали. А следующий - это уровень судов».



Геннадий Степахно, депутат фракции КПРФ: «Нас практически послали на три буквы, и все политические партии, в том числе и СР, вынуждены были... Мы сидели на 43 слушаниях в судах, чтобы убедить через суд нашу правоту».



Вместо агитации членам партии пришлось представлять интересы своих кандидатов в судах. Коммунисты даже начали вести счет судебным успехам и неудачам, как в футболе.



Михаил Антропов, депутат фракции КПРФ: «Оленегорская ТИК 6-0 в нашу пользу, Мончегорская ТИК 5-2 в нашу пользу, Печенгская ТИК 1-0, там были довыборы, один кандидат и того попытались снять, Александровская ТИК 6 против 2. Мы проиграли 4 из всех этих судов».



Итого: КПРФ все же удалось выдвинуть на ближайших муниципальных выборах 41 кандидата. Коммунисты настроены на победу и готовы к самым решительным действиям.



Геннадий Степахно, депутат фракции КПРФ: «Мы будем требовать отставки председателей областной избирательной комиссии Степановой, у нас к ней много вопросов накопилось, и мы это уже говорили в прошлой избирательной компании, и естественно, двух председателей территориальных избирательных комиссий - Оленегорска и Александровска, где больше всего было нарушений».
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31