Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2013, 13:18

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин посетил с рабочим визитом Архангельскую область

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин посетил с рабочим визитом Архангельскую область
 
Председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин продолжает серию рабочих поездок в регионы России. На этот раз он побывал в Архангельской области.

Свои визиты Геннадий Семигин по уже сложившейся традиции начинает с возложения цветов к памятникам воинам Великой Отечественной. Не изменил он себе и в Архангельске, возложив цветы к Мемориалам памяти погибших в годы Великой Отечественной и в других военных конфликтах.

На встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым Геннадий Семигин обсудил социально-экономическую ситуацию в области накануне единого дня голосования, а также участие в предстоящих выборах Собрания депутатов Архангельской области архангельских «ПАТРИОТОВ РОССИИ».

В «Двине-Информ» состоялась пресс-конференция Геннадия Семигина для местных журналистов.

Поскольку впереди единый день голосования, то разговор начался с темы предстоящих выборов. Геннадий Семигин рассказал, что региональное отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинуло в Собрание депутатов Архангельской области трех своих кандидатов: директора издательско-полиграфического центра САФУ им. М.В. Ломоносова, сопредседателя Гражданской палаты Архангельской области Андрея Чуракова, председателя региональной общественной организации «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области», члена Общественной палаты Архангельской области Николая Мякшина и актрису областного драматического театра им. М.В. Ломоносова, заслуженную артистку России, члена Гражданской палаты Архангельской области Елену Смородинову.

Журналистов интересовал вопрос, какие законодательные инициативы готовы предложить архангельские «ПАТРИОТЫ», получив депутатские мандаты. Геннадий Семигин рассказал, что уже готовы несколько проектов, в первую очередь, по улучшению инвестиционного климата. У областной власти есть такая программа, сказал он, правда, она не работает в полную силу.

Кроме того, в будущем депутаты-«ПАТРИОТЫ» намерены выступить с инициативой льготного налогообложения либо полной отмены налогов для вновь создаваемых предприятий, особенно в малом и среднем бизнесе, а также введения специального режима налогообложения для инвесторов, приходящих в регион.

Еще одна партийная идея лежит в основе предполагаемого регионального закона, ограничивающего или выставляющего чиновнику минимальные сроки по оформлению любой документации по вопросам, касающимся развития промышленного, строительного, агропромышленного сектора экономики Архангельской области. «Все документы должны готовиться за две недели, иначе они устаревают», - считает Геннадий Семигин.

Есть у «ПАТРИОТОВ» и законодательные инициативы в сферы ЖКХ. Речь, в частности, идет об ограничении рентабельности управляющих компаний. По словам Геннадия Семигина, будет предложено узаконить этот финансово-экономический показатель на определенном уровне, дабы умерить аппетиты управленцев от ЖКХ получать сферхприбыль или «выкачивать» ее из растущих тарифов на коммунальные услуги. «Все что будет выше законного показателя рентабельности, должно возвращаться в бюджет,— считает лидер партии. — Повысил на рубль, отдай в бюджет 50 копеек, а с каждого следующего рубля — по 90 копеек».

Подробно остановился Геннадий Семигин и на важнейших пунктах предвыборной программы «ПАТРИОТОВ РОССИИ», касающихся бюджета, налогообложения, семьи, образования, экологии, повышения качества жизни россиян. Затем подробно ответил на интересующие журналистов вопросы.

В программе визита была также встреча с активом регионального отделения «ПАТРИОТОВ РОССИИ», где речь шла также о предстоящих выборах, о конкретных предвыборных мероприятиях.

В Новодвинске Геннадий Семигин лично дал старт агитационным автобусам, которые украшены партийной атрибутикой.
Печать
Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031