Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2013, 13:21

Справороссов уличили в мошенничестве

Справороссов уличили в мошенничестве
 
19 августа 2013г. известный тольяттинский предприниматель Дмитрий Жуков подал заявление в Управления МВД России по городу Тольятти в котором просит правоохранительные органы разобраться с имевшими место быть фактами мошенничества со стороны отдельных кандидатов в депутаты городской Думы, выдвинутыми по спискам партии «Справедливая Россия».

В частности Дмитрий Жуков считает себя пострадавшим от мошеннических действий кандидата-»справоросса» Виталия Горковенко. Несколькими неделями ранее данный кандидат пообещал предпринимателю трудоустороить его человека в городской парламент в должности помощника депутата и за лоббирование его проектов в рамках действующего законодательства, в случае своего прохождения в Думу. Якобы для того, чтобы иметь гарантированную перспективу стать депутатом Тольяттинской городской Думы по спискам «Справедливой России», Виталий Горковенко убедил Дмитрия Жукова передать ему 500 тысяч рублей для лидера местного отделения партии Михаила Маряхина. Со слов кандидата в депутаты, предприниматель понял, что это фиксированная установленная плата в «Справедливой России» для решения вопроса в продвижении кандидатов внутри списка. Соответствующая сумма была передана Виталию Горковенко Дмитрием Жуковым лично в субботу 17 августа 2013г. Однако, как выяснилось позже, до лидера партии кандидат деньги не только не донес, но и более того намеревался подать в избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, дабы избежать исполнения своих обязательств перед Дмитрием Жуковым. На входе в избирательную комиссию кандидат и был задержан правоохранительными органами.

«Я считаю себя пострадавшим от мощеннических действий отдельных кандидатов от партии «Справедливая Россия». Не уверен, что я — единственный тольяттинец, кого они ввели в заблуждение и фактически «развели» на деньги. Похоже, что могла иметь место быть разветвленная система таких вот афер, призванных обогатить конкретных членов городской ячейки партии. Надеюсь, что в самое ближейшее время правоохранительные органы и руководство партии предпримут необходимые действия, чтобы пресечь подобные действия со стjроны подобных «однопартийцев» — считает предприниматель Дмитрий Жуков.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31