Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2013, 15:28

Медведев рассказал, когда оппозиция придет к власти в России

Медведев рассказал, когда оппозиция придет к власти в России
 
Грузинская журналистка, говоря о том, что Грузии к власти пришла оппозиция, причем демократическим путем, поинтересовалась, нужны ли такие перемены России и когда это будет возможно.

«Я думаю, что ответ очень простой: как только выиграет, так и придет к власти — это нормальный демократический путь... Если народ России изберет другую власть, вот тогда и будет другая власть, будут другие руководители», — заявил Медведев, отвечая на вопрос девушки.

Премьер отметил, что не знает, «будет ли для российско-грузинских отношений это лучше», потому что неизвестно, «кто может прийти». Но не хотел бы, чтобы отношения двух стран «в такой степени зависели от персоналий».

Значительная часть интервью Медведева телекомпании «Рустави 2» была посвящена событиям августа 2008 года, когда грузинские войска пересекли границу и напали на жителей Южной Осетии. Медведев, в то время президент России, распорядился начать операцию по принуждению Грузии к миру. Премьер отметил, что его оценка событий того времени не изменилась — действия Москвы были вынужденным ответом на агрессию со стороны Тбилиси, и сейчас он поступил бы точно так же. »Все, что было нами предпринято... позволило успокоить ситуацию. Да, это были непростые решения, но я считаю, что все было сделано в этом смысле правильно», — отметил Медведев.

Полная расшифровка интервью Дмитрия Медведева грузинской телекомпании «Рустави 2» опубликована на сайте правительства.
Печать
Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031