Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2013, 15:31

В Петербурге согласовали акции в поддержку Навального

В Петербурге согласовали акции в поддержку Навального
 
Администрация Центрального района согласовала повторную заявку активистов оппозиционных организаций Петербурга на установку агитационного куба Алексея Навального на Большой Московской улице в Санкт-Петербурге. Об этом "Фонтанке" сообщил пресс-секретарь петербургского отделения партии «Народный Альянс» Виктор Воробьев. Ранее силами активистов агиткуб в город привезли из Москвы, из предвыборного штаба кандидата в мэры Москвы.

Сегодня, 2 августа, активисты забрали документы о согласовании из администрации района. Мероприятие согласовано в форме пикета на пересечении Большой и Малой Московских улиц неподалёку от станции метро «Владимирская».

В состав организаторов установки питерского агиткуба входят представители партии «Народный Альянс», молодёжные организации «Солидарности» и РПР-Парнас, а также движения «Весна» и «Гражданская ответственность»

Напомним, 1 августа городские чиновники отказали активистам в согласовании установки куба на Малой Садовой, Малой Конюшенной и у ТРК «Галерея», предложив взамен на выбор Сангальский сад или перекрестки улиц Маяковской и Некрасова, Звенигородской и Марата. Все эти варианты не устроили активистов.

2 августа активисты подавали повторную заявку, где кроме Большой Московской указали Манежную площадь (напротив Дома кино) и аллею Фурштатской улицы. На этот раз чиновники администрации Центрального района согласовали пикеты с агиткубом на Большой Московской. Пикеты будут проводиться каждый день с 6 по 18 августа. Как рассказал Виктор Воробьев, многие петербургские оппозиционные организации хотят принять участие в пикетах, и форма агитации пока обсуждается: возможно, это будут плакаты или раздача листовок.

Активисты расскажут горожанам о том, чего добивается блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный и за что его осудили, а также о том, как петербуржцы могут поучаствовать в различных антикоррупционных проектах и в наблюдении на ближайших выборах, в том числе и в Москве. В соответствии с заявкой, в пикетах смогут участвовать одновременно до 10 человек.

«Не факт, что мы сможем всеми разрешенными днями воспользоваться, все-таки это будет скучно две недели подряд стоять на одном месте. Может, Василеостровская администрация нам согласует место для пикетов. Или мы организуем одиночные пикеты в более значимых местах, например на Исаакиевской площади», - сказал Виктор Воробьев.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31