Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2013, 15:40

59 глав сельских и городских поселений выберут в Югре 8 сентября

59 глав сельских и городских поселений выберут в Югре 8 сентября
 
Наша ключевая цель состоит в том, чтобы избирательная кампания и само голосование прошли в безупречных условиях как с точки зрения свободы и качества волеизъявления граждан, так и их безопасности.

С таким обращением к представителям органов власти региона, избирательных комиссий и органов внутренних дел накануне выступила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в автономном округе, которые назначены на 8 сентября.

Губернатор проинформировала о том, что выборы пройдут в 71 поселении региона. По итогам голосования будут избраны 59 глав городских и сельских поселений, а также сформирован 71 совет депутатов нового созыва. Всего заместится 718 мандатов, а в выборах примут участие почти четверть югорчан, обладающих активным избирательным правом.

Как отметила глава региона, во всех муниципальных образования уже сформированы рабочие группы, которые в оперативном режиме решают вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам. Всего в автономном округе образовано 688 избирательных комиссий, в которых работают свыше 7 тысяч человек. Среди них – представители 12 политических партий. В день проведения голосования на территории Югры будет открыто 186 избирательных участков.

Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, участники заседания также обсудили набор мер безопасности, которые будут предприняты в дни проведения избирательной кампании и самих выборов. По мнению Натальи Комаровой, в этом направлении работы руководителям всех структур необходимо осуществлять активное взаимодействие: «Все избирательные объекты должны быть тщательно проверены на предмет соответствия требованиям, установленным по каждому из типов безопасности, а члены избирательных комиссий проинструктированы на этот счет, включая их личную ответственность и систему поведения в тои или иной внештатной ситуации. То же относится к обеспечению безопасности от террористической и иных угроз. Планируется, что в день выборов общественный порядок в местах голосования будут поддерживать свыше 600 сотрудников полиции», – сказала глава региона.

Губернатор призвала всех участников работать на опережение и начать проводить необходимые профилактические мероприятия.
Печать
Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031