Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2013, 14:51

Евкуров назначен исполняющим обязанности главы Ингушетии

Евкуров назначен исполняющим обязанности главы Ингушетии
 
Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщает «Интерфакс» в четверг, 4 июля.

«Я просил бы Вас принять мою досрочную отставку и назначить исполняющим обязанности до проведения выборов в республике Ингушетия», - заявил Евкуров на встрече с главой государства.

Со своей стороны Путин поблагодарил Евкурова за работу на посту главы Ингушетии. «Я Вас попрошу исполнять обязанности вплоть до выборов главы республики Ингушетия», - заявил президент РФ.

Он также поинтересовался, намерен ли Евкуров участвовать в предстоящих выборах. «Да», - ответил и.о. главы Ингушетии.

Он также проинформировал Путина о социально-экономическом положении в республике.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Евкурова. Глава государства принял отставку Евкурова и назначил его временно исполняющим обязанности до проведения выборов в республике.

Напомним, что в начале мая текущего года депутаты Народного Собрания (парламента) Ингушетии приняли законопроект, в соответствии с которым выборы главы республики будут проходить путем парламентского голосования.Таким образом, Ингушетия стала вторым после Дагестана регионом РФ, где парламент проголосовал за отказ от прямых всенародных выборов, передает РИА Новости.

В апреле глава государства подписал закон, согласно которому субъекты Федерации наделяются правом выбирать губернатора не прямым голосованием населения региона, а местным парламентом. Согласно этому документу, субъекты смогут заменить прямые выборы процедурой избрания главы региона депутатами регионального законодательного собрания из числа кандидатур, внесенных главой государства по представлению политических партий. К выдвижению кандидатур допускаются партии, представленные в Госдуме или в парламенте соответствующего региона.

Выдвигаемые партиями кандидаты в губернаторы к моменту внесения их кандидатур президенту должны будут закрыть свои счета за рубежом и избавиться от иностранных активов. Выдвинутое лицо также обязано к моменту внесения его кандидатуры закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных средств в иностранных банках, расположенных за пределами территории России, и осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31