Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2013, 17:38

Депутат Думы Ярославской области от КПРФ Александр Дыма против альянса коммунистов с «Гражданской платформой»

Депутат Думы Ярославской области от КПРФ Александр Дыма против альянса коммунистов с «Гражданской платформой»
 
«Коммунисты не имеют права заниматься популяризацией буржуазной партии».

В рядах ярославских коммунистов растет недовольство политикой регионального отделения КПРФ по отношению к партии «Гражданская платформа», которые идут на выборы под одними лозунгами и знаменами.

О своем отношении к новому союзу в интервью порталу «ЯрНьюс.Нет» рассказал депутат областной Думы Александр Дыма.

- У нас с этой партией нет ничего общего. Нарождающаяся «Гражданская платформа» - необуржуазная партия либерального типа. Это младшая сестра «Единой России». Обе они созданы по одному типу двумя олигархами.

- Один олигарх Михаил Прохоров. А кто второй? Кого вы имеете в виду?

- Того, кто уже с нами. Я имею в виду Бориса Березовского. Я хорошо помню идею о преемственности власти, которую он продвигал под разными названиями. Партии были новые, а схема одна, старая. Каждый раз говорили о том, что будут заниматься социально значимыми проектами. Так это все говорят во время выборов.

Что касается Прохорова, то все у кого есть память, помнят те оскорбления, которые он себе позволял в адрес Геннадия Андреевича Зюганова. «Вы морочите людям голову. Вы должны уйти в пыль истории». Я цитирую почти дословно.

Объединяться с Прохоровым – это предательство интересов трудового народа.

- В чем конкретно заключается это предательство?

- Какое отношение Прохорова к рабочим? Они должны работать по 12 часов в день, по 60 часов в неделю. Отпуск – одна неделя. Это циничный прагматичный капиталист, вся деятельность которого направлена на получение прибыли любыми путями.

Мы это прекрасно понимаем. Принцип капитализма - присвоение прибавочной стоимости, созданной всем коллективом.

Как в фильме «Свадьба в Малиновке»: это мне, это тоже мне, а то, что мне не надо – это тебе.

- Кроме Михаила Прохорова у партии есть и другие известные лица…

- Алла Борисовна Пугачева, которая после пластической операции красуется на рекламных щитах и окнах общественного транспорта? Леонид Ярмольник? Андрей Макаревич? Цель их – завлечь обманным путем избирателей, чтоб провести партию на выборах. Наша партия, партия КПРФ, не имеет права объединять усилия с «Гражданской платформой». После выборов при реализации социальных программ – да. Тогда можно со всеми объединяться. Во время выборов мы тоже можем объединять усилия с другими партиями, в том числе и с «Гражданской платформой», для того, чтоб совместно контролировать ход голосования. Но идти на выборы с буржуазной партией под одними лозунгами коммунисты не могут. У нас они изначально разные.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31