Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2013, 09:23

СМИ сообщили об уходе Абрамовича из Чукотской думы

СМИ сообщили об уходе Абрамовича из Чукотской думы
Фото с сайта:
rian.ru
Бизнесмен Роман Абрамович досрочно покинет пост председателя Чукотской думы, пишут «Ведомости» со ссылкой на три источника. По данным издания, формальным поводом для ухода стало завершение первого губернаторского срока Романа Копина, который считается ставленником Абрамовича.

По сведениям источника в «Единой России», главной причиной ухода является требование для депутатов, в том числе региональных, избавиться от зарубежных активов. Как отмечает Forbes, в окружении бизнесмена и раньше говорили, что избавиться от всех иностранных активов Абрамовичу было бы непросто.

На посту председателя Чукотской думы Абрамовича, по данным «Ведомостей», сменит бывший вице-губернатор Арамаис Даллакян.

Накануне, 1 июля, стало известно, что по истечении срока полномочий в июле 2013 года пост сенатора от Чукотки покинет Лариса Пономарева — давняя соратница Абрамовича. Она была его помощницей, когда бизнесмен был депутатом Госдумы, а потом возглавляла аппарат, когда Абрамович стал губернатором Чукотки.

Роман Абрамович избрался депутатом Чукотской думы в 2008 году и был переизбран на этот срок в 2011 году. Все это время он был председателем регионального парламента. В 2000-2008 годах занимал пост губернатора Чукотки.

Абрамович занимает 13 место в рейтинге самых богатых россиян по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 10,2 миллиарда долларов. Через кипрскую компанию он владеет долей в Evraz Group, а также имеет золотодобывающие активы, также зарегистрированные за рубежом. Помимо прочего, ему принадлежит футбольный клуб «Челси».
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31