Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2013, 14:59

Сидякин: Запад использует НКО как инструмент «мягкой силы»

Сидякин: Запад использует НКО как инструмент «мягкой силы»
Фото с сайта:
er.ru
Ни одно государство, которое уважает свой суверенитет, не допустит этого, подчеркнул депутат Госдумы

Западные страны используют некоммерческие организации как инструмент «мягкой силы». Такое мнения высказал в среду, 19 июня, в комментарии ER.RU зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

«Ярким примером использования Западом НКО как инструмента «мягкой силы» является деятельность организации USAID. В бюджетах Госдепа прописано финансирование некоммерческих организаций иностранных государств. Между всем этим есть связь. Деятельность некоторых НКО сегодня стала способом мягкого влияния на ситуацию внутри чужой страны», - отметил депутат.

Он добавил, что для большинства стран, в которых действует много НКО, финансируемых из-за рубежа, такие некоммерческие организации становятся большой проблемой. «Фактические на иностранные деньги в государстве продавливаются и подаются как мнение общество решения, которые к мнению общества не имеют никакого отношения», - сказал Сидякин и привел в качестве примера Индию, где торговые сети добились изменения законодательства о строительстве крупных торговых центров.

«Ни одно государство, которое уважает свой суверенитет, не допустит этого», - добавил он.

Депутат обратил внимание на то, что США также поставили у себя преграду в законодательстве на пути влияния иностранных НКО. «В Штатах используют данный закон, чтобы штрафовать людей, чтобы сажать их. Если некоммерческая организация в США занимается политической деятельностью и получает финансирование из-за рубежа, она должна пройти круги ада. В России же никто не запрещает НКО в случае получения ими денег из-за границы. Но такие НКО просто должны быть выделены, все должны знать, что они существуют за счет иностранных средств», - заключил парламентарий.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31