Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2013, 12:57

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ И ВЛАДИМИР РЫЖКОВ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ ФРАКЦИИ ALDE В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ГИ ВЕРХОФСТАДТОМ

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ И ВЛАДИМИР РЫЖКОВ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ ФРАКЦИИ ALDE В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ГИ ВЕРХОФСТАДТОМ
 
Сопредседатели РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов и Владимир Рыжков провели встречу с главой фракции ALDE (Альянс либералов и демократов Европы) в Европарламенте Ги Верхофстадтом в офисе партии в Москве вечером 23 мая.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимоотношений между РФ и ЕС в связи с предстоящим 3-4 июня саммитом Россия-ЕС в Екатеринбурге. В частности - исполнение сторонами дорожной карты по созданию безвизового пространства РФ-ЕС, включая промежуточные этапы, связанные с существенным упрощением визового режима. Также обсуждался вопрос состояния торговых отношения РФ и ЕС в связи со вступлением Российской Федерации во Всемирную торговую организацию.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение состояния дел с соблюдением прав человека и основных свобод в РФ. Особое внимание было уделено предстоящему судебному разбирательству по так называемому Болотному делу. Сопредседатели РПР-ПАРНАС передали Ги Верхофстадту трехсот страничный Доклад Комиссии "Круглого стола 12 декабря" по проведению общественного расследования событий 6 мая 2012 года на Болотной площади. Эта тему будет детально обсуждаться в Европарламенте на предстоящих 5 июня слушаниях, инициированных ALDE, посвященных теме политзаключенных в РФ.

На слушаниях помимо руководителей фракции ALDE выступят сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, правозащитник Анна Каретникова, адвокат Вадим Клювгант.

В рамках слушаний будет развернута часть фотовыставки "Смеешь выйти на площадь?", посвященной событиям 6 мая 2012 года, экспонировавшейся в фотоцентре Союза журналистов РФ в Москве с 20 по 28 марта и 22 апреля в ККЗ "Космос".

Инициаторы процесса "Хельсинки 2.0" Михаил Касьянов и Ги Верхофстадт согласовали проведение следующей конференции (третья корзина ОБСЕ) в рамках процесса в первой половине ноября.

Первая конференция "Хельсинки 2.0" прошла в Хельсинки в ноябре 2011 года. В центре внимания был вопрос о выполнении российскими властями взятых на себя обязательств по соблюдению прав человека и гражданских свобод.

Вторая конференция - "Новый подход или статус-кво? Отношения США, ЕС и России на фоне путинских репрессий" - состоялась 4 марта 2013 года в здании Сената США в Вашингтоне. От Российской Федерации в ней приняли участие Михаил Касьянов, Людмила Алексеева и депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31