Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2013, 14:47

Предварительное голосование продолжается в Красноярске

Предварительное голосование продолжается в Красноярске
 
В предварительном голосовании примут участие около 160 кандидатов

Предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в депутаты Красноярского городского Совета состоялось в Железнодорожном районе Красноярска. В мероприятии приняли участие 7 кандидатов - члены и сторонники партии «Единая Россия», представители общественных организаций, жители города, сообщает в среду, 22 мая, ER.RU.

Ведущий площадки, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко представил кандидатов и предоставил им время для презентации. Каждый кандидат представил участникам предварительных выборов свою программу.

Заместитель начальника Красноярской железной дороги Лев Ткачев в своем выступлении обозначил одну из ключевых проблем – автомобильные «пробки» в Красноярске, которой планирует вплотную заниматься в случае победы на выборах в сентябре. Лев Викторович считает, что решением столь злободневной проблемы для Красноярска станет наземное метро – «городская электричка».

Директор ООО «Ларго» Вячеслав Дюков в своей программе сделал акцент на решении проблем ЖКХ, а именно на контроле тарифов на оплату услуг, электроэнергию. По мнению Вячеслава Игоревича, власти необходимо уделять большее внимание формированию цен на услуги ЖКХ и принимать участие в их регулировании.

Исполнительный директор благотворительного фонда имени В.П. Астафьева, журналист и мама четверых детей Кондрашева (Мосунова) Дарья уже много лет занимается вопросами материнства и детства, именно поэтому в своей программе особое внимание уделяет поддержке многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Предвыборная программа связана с профессиональной деятельностью и у главного врача Городской детской клинической больницы №1 Анны Колодиной. Кроме общих вопросов по улучшению системы здравоохранения в Красноярске, основной упор делается на создание или возрождении и модернизацию системы молочных кухонь в городе. Сейчас данное направление практически не функционирует.

Оценить программы кандидатов и выразить свою поддержку голосованием пришли 94 выборщика, одним из которых стал спикер краевого парламента Александр Усс. Он поприветствовал участников и отметил, что праймериз - хороший инструмент, которого нет у других партий: «По моему мнению, предварительное голосование позволяет кандидатам мобилизоваться на старте предвыборной кампании. Я хочу сказать абсолютно искренне и честно, что на уровне партийных органов краевого и городского масштаба нет никаких установок на продвижение в партийных списках каких-то заранее оговоренных лиц. Победить должны действительно сильнейшие. Но при этом мы должны учитывать, что итоги голосования являются важнейшими, но не единственным критерием для принятия окончательного решения. На 90% победители праймериз могут стать соответствующими кандидатами».

Как наблюдатели на предварительном голосовании присутствовали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Елена Ледницкая, депутаты городского Совета Марина Малышева и Виталий Дроздов.

По итогам голосования первое место получил заместитель начальника Красноярской железной дороги Лев Ткачев, второе место у директора ООО «Ларго» Вячеслава Дюкова, замыкает тройку лидеров исполнительный директор благотворительного фонда имени В.П. Астафьева Дарья Кондрашева.

Для информации: в предварительном голосовании примут участие около 160 кандидатов. Кандидаты распределены по одномандатным округам. Площадки для проведения голосования будут организованы во всех 18 избирательных округах Красноярска.
Печать
Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031