Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2013, 11:40

Белых не нашел вреда в работе Навального

Белых не нашел вреда в работе Навального
 
Губернатор Кировской области Никита Белых на допросе в суде заявил, что его бывший советник Алексей Навальный не причинил ущерба региону. Об этом сообщается в трансляции РАПСИ. На прямой вопрос адвоката Навального, могла ли навредить деятельность его сотрудника области, Белых ответил: «У меня оснований делать такие выводы нет».

Допрос Белых закончен. Кировский губернатор выступал в суде почти полтора часа.

В ходе допроса Никита Белых заявил, что Алексей Навальный не состоял на госслужбе, а его должность советника на общественных началах не позволяла отдавать какие бы то ни было распоряжения руководству «Кировлеса». Губернатору неизвестно, что его советник отдавал распоряжения госпредприятию продавать всю продукцию через «Вятскую лесную компанию» Петра Офицерова.

Ранее аналогичные показания дали почти все остальные свидетели, выступившие в суде, в том числе первый заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков. По их словам, у Навального не было полномочий делать распоряжения «Кировлесу». Однако бывшая заместитель директора ГУП Лариса Бастрыгина заявила, что сам Навальный предлагал предприятию невыгодный контракт.

По версии следствия, Алексей Навальный организовал хищение продукции «Кировлеса», а его подельниками выступили Петр Офицеров и руководитель ГУПа Вячеслав Опалев. Последний уже получил четыре года условно. По данным Навального, Опалев получил мягкий приговор в обмен показания на него.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31