Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2013, 14:33

Фракция «Зелёная Россия» стала ассоциированным членом Европейских Зелёных

Фракция «Зелёная Россия» стала ассоциированным членом Европейских Зелёных
 
На восемнадцатом заседании совета Европейской Партии Зелёных, прошедшем в минувшие выходные в Мадриде, фракция партии «ЯБЛОКО» «Зеленая Россия» получила статус ассоциированного члена. Решение было принято делегатами совета единогласно. «Зелёная Россия» была наблюдателем в Европейской партии зелёных, участвовала в их деятельности, инициировала множество резолюций, касающихся экологических проблем и нарушений прав человека в России.

«В сегодняшней политической ситуации в России для «Зелёной России» очень важна поддержка единомышленников из Европы. Мы рады быть частью европейской зелёной семьи», - сказал заместитель председателя «Зелёной России» Александр Никитин во время своего выступления перед делегатами.

Также во время конгресса был организован семинар по строительству олимпийских объектов в Сочи. О масштабе экологического ущерба, о нарушении прав местных жителей, о преследовании экологических активистов в регионе рассказывала представитель «Зелёной России» и член совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Татьяна Лысенко. Во время последующей дискуссии обсуждались возможные меры по предотвращению нарушений прав местных жителей во время проведения Олимпиады, необходимость компенсации причиненного экологического ущерба региону, а также шаги, которые должно сделать международное сообщество, чтобы не допускать подобных олимпиад в будущем в других странах. На следующем совете Европейских Зелёных в ноябре планируется продолжить это обсуждение и сформировать единую позицию.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31