Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2013, 01:14

КПРФ не стала обжаловать результаты выборов губернатора Рязанской области

КПРФ не стала обжаловать результаты выборов губернатора Рязанской области
 
Несмотря на обещание, экс-кандидат в губернаторы Рязанской области от КПРФ Владимир Федоткин так и не обжаловал результаты выборов.

В ответ на обращение председателя отделения "Справедливой России" Владимира Крымского, опубликованное в "Новой газете", прокуратура сообщила, что в судебном порядке результаты выборов главы области, состоявшиеся 14 октября прошлого года, не обжаловались.

"Мы не признаем данные выборы, они нелегитимные, незаконные, будем подавать в суд", — говорил лидер рязанских коммунистов Федоткин на следующий день после дня голосования. Однако данное слово не сдержал.

Как еще перед выборами губернатора заявляли другие оппозиционеры, Владимир Федоткин согласился "слить" кампанию и намеренно не всерьез бороться за кресло главы региона в обмен на денежную ставку представителю Компартии в облдуме. В январе текущего года данная ставка была одобрена и руководитель фракции Компартии в облдуме Виктор Малюгин теперь получает заработную плату более чем в сто тысяч рублей в месяц.

Ни одной акции протеста против "нелегитимного губернатора" и нечестных выборов КПРФ не организовывала.

Кандидат от "Единой России" Олег Ковалев был, согласно официальным данным, избран на губернаторский пост по итогам прямого голосования жителей на досрочных выборах 14 октября 2012 года. Из 958 тысяч избирателей за него проголосовали 268 тысяч (28% от общего числа избирателей). Однако победить в первом туре Ковалеву помогла низкая явка избирателей. Между тем, многие эксперты, политики и независимые наблюдатели заявляли о фальсификации конечных результатов выборов. По оценке организации в защиту прав избирателей "Голос", Ковалев на самом деле набрал около 40-45% голосов. Официально объявленный результат в 64% был достигнут с помощью вбросов бюллетеней. Таким образом, должен был быть объявлен второй тур. Однако другие официальные кандидаты, в том числе и Федоткин, отказались от борьбы.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31