Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2013, 14:12

Александр Кобринский: «Действующий закон устанавливает смехотворное наказание за издевательство над животными»

 
Акция «Россия без жестокости» состоялась сегодня у театра «Балтийский дом». Петербургские зоозащитники присоединились к Всероссийской акции в защиту животных, которая проходит по всей стране.

Главное требование акции – принятие федерального закона о защите животных.

«Власти заявляют, что якобы действующего законодательства вполне достаточно для защиты животных. Но мы все знаем, что это неправда», - заявил на митинге депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Кобринский (фракция «ЯБЛОКО»).

«Нынешний закон устанавливает смехотворное наказание за издевательство над животными. Оно не стимулирует полицию раскрывать даже совершенные преступления, не говоря уже о приготовлении к ним, - сказал парламентарий. – В результате, весь город буквально кричит, что организованные в группы подонки разбрасывают отраву по садам и паркам, где люди гуляют с собаками, а полиция занята тем, что отфутболивает заявителей».

«Нынешнее законодательство не знает понятия «животные-компаньоны» и не различает собаку, которая для многих людей является членом семьи, от курицы или козы», - заметил «яблочник».

По мнению Александра Кобринского, противодействие, которое правительство и Госдума оказывают принятию закона о защите животных, связано с максимальной бюрократизацией власти. «Этот закон уже был внесен - и его сняли с регистрации с формулировкой «отсутствует предмет регулирования», - напомнил депутат.

«Борьба против жестокости по отношению к животным – это не только и не столько борьба за животных. Это борьба за нас, людей, за нашу человечность», - заключил Александр Кобринский.

Вместе с зоозащитниками в акции приняли участие активисты Петербургского «ЯБЛОКА».
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31