Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2013, 22:57

В Госдуме приветствуют решение парламента Ингушетии об отказе от прямых выборов главы республики

 
В Государственной думе РФ приветствуют решение парламента Ингушетии, который в первом чтении поддержал законопроект о выборах главы республики парламентом. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 24 апреля первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов ("Единая Россия") обратил внимание на то, что Госдума принимала закон о праве регионов самим определять порядок выборов губернаторов "не под предстоящий в сентябре единый день голосования, а на долгосрочную перспективу". "Уверен, что в будущем он может быть применен и в других субъектах РФ. И, в любом случае, это будут самостоятельные решения регионов", - сказал депутат Госдумы. "Я приветствую сегодняшнее решение парламента Ингушетии, который отдал предпочтение новой, более подходящей ей форме выборов главы субъекта", - заключил Старшинов.


Первым регионом, в котором было принято решение отказаться от всенародных выборов главы субъекта РФ, стал Дагестан - парламентарии уже внесли изменения в Конституцию и закон "О порядке избрания президента Дагестана", отдав предпочтение выборам главы республики депутатами парламента.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31