Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2013, 19:54

В Астрахани участники одиночных пикетов выступили против суда над Навальным

 
Очередная серия одиночных пикетов с требованием прекратить уголовное преследование оппозиционера Алексея Навального прошла сегодня в Астрахни.

Напомним, аналогичная акция была проведена 15 апреля. Сегодняшняя серия пикетов прошла на фоне первого заседания по делу Навального в Кирове. Оппозиционер, известный своей борьбой с коррупцией, обвиняется в организации растраты имущества госпредприятия "Кировлес" в крупном размере.

Пикеты начались с 10 часов утра в нескольких частях города, в частности около башни на Коммунистической улице, у регионального суда и резиденции губернатора. Также пикет прошел возле музея Боевой славы, расположенного рядом со сквером, со стихийного митинга в котором 14 апреля 2012 года началась массовая акция протеста во время проведения голодовки астраханскими активистами.

В руках пикетчики держали те же плакаты, что были у них в прошлый раз, - "Дело против Навального - это дело против нас!". Пикеты вновь проводили члены реготделения партии "Народный альянс", гражданские активисты и движение "Гражданская федерация".

К участникам акции подходили жители города, некоторые интересовались информацией о ходе судебного процесса над Навальным и выражали поддержку, другие спрашивали у пикетирующих, кто это такой, передает корреспондент "Кавказского узла".

Поговорив с участниками акции, пенсионерка Валентина Дмитриевна заявила, что "такое уже было в истории страны". "Мне больно смотреть репортажи по телевизору о все новых арестах и задержаниях тех, кто пытается хоть как-то противостоять тому, что нас всех загоняют в нищету. Я помню, как раньше все боялись сказать что-то против власти. Как видно, возвращаются те времена", - сказала она.

"Если он вор, то должен сидеть, и нечего лезть в политику и обвинять людей, если у самого не все так чисто в прошлом", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" проходившая мимо студентка Ольга.

Замечаний со стороны сотрудников правоохранительных органов во время проведения пикетов к участникам акции не поступало.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31