Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2013, 10:56

Коммунисты Комсомольска-на-Амуре провели пикет в честь Дня космонавтики

 
13 апреля на площади Юности в Комсомольске-на-Амуре прошел пикет КПРФ по случаю Дня космонавтики и 52-летия со дня полета первого советского человека в космос. Для комсомольчан Юрий Алексеевич Гагарин особенно любим и дорог, ведь он не только бывал в Комсомольске, на авиастроительном заводе, которому присвоены его имя (ныне КнААЗ им. Ю.А. Гагарина), но даже является почетным гражданином города. С прошедшим Днем космонавтики горожан поздравил секретарь городского комитета КПРФ Руслан Назаров. В своем выступлении он также отметил, что только Советская власть сделала возможным подвиг Юрия Гагарина, и никакие потуги нынешней капиталистической власти – создание министерств или громкие заявления не смогут повторить подобного прорыва.

Помимо этого на пикете поднимались и другие вопросы – новый виток кризиса в России, развал промышленности в городе, распродажа муниципального имущества, цены на бензин, состояние дорог в городе, проблемы ЖКХ и другие.

На пикете была начата кампания по сбору подписей за отставку главы Комсомольска В.П. Михалева и роспуск городской думы. Коммунисты решили выдвинуть такое требование в частности из-за тотальной распродажи муниципального имущества, которой занимается городская власть. Администрация города не хочет искать возможностей сделать муниципальную собственность высокодоходной, поэтому продает ее, ссылаясь на то, что бюджету нужны деньги, а другой возможности изыскать их нет. Так, 10 апреля ушли с аукциона любимейшие книжные магазины города «Огонек» и «Планета». Теперь вместо них у комсомольчан будет очередной магазин ювелирных изделий. В ближайшее время будут проданы городской рынок, бани, кинотеатр «Факел» и многое другое.

Коммунист Сергей Борцов в своем выступлении поднял тему завода «Амурметалл», который в мае этого года будет признан банкротом. Сергей Борцов на выборах в краевую думу в 2010 году был соперником директора «Амурметалла», ныне спикера краевой думы С.А. Хохлова. После того, как господин Хохлов стал депутатом, положение завода стабильно ухудшалось, хотя заводчане надеялись, что бывший руководитель им поможет, а он лишь делает вид, будто ничего не происходит.

Также Сергей Борцов пригласил комсомольчан на демонстрацию и митинг КПРФ, которые пройдут 1 мая, и призвал тех, кто видит, как Комсомольск постепенно погибает, не ходить на демонстрацию «Единой России», которая не выполняет своих обещаний.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31