Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2013, 19:24

Тульская область. Ефремовские коммунисты провели открытое партийное собрание

Фото с сайта:
kprf.ru
В субботу, 30 марта в Ефремовском горкоме КПРФ состоялось открытое партийное собрание, посвящённое итогам XV съезда КПРФ и 20-летию возрождения парторганизации.

В мероприятии принял участие секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Богдан Павленко. Открыл собрание первый секретарь горкома, депутат областной Думы Олег Веселов. Он рассказал коммунистам и сторонникам партии о ситуации в районе, напомнив, что в марте сложил свои полномочия глава администрации Одиссей Куцуров, назначенный министром транспорта и дорожного хозяйства области. Исполняющим обязанности стал Сергей Балтабаев, накануне отставки Куцурова назначенный первым заместителем главы. Лидер коммунистов города и района сообщил, что в сентябре состоятся выборы депутатов двух сельских Собраний, к которым нужно готовиться уже сейчас.

Затем слово взял Б.Павленко. Как гость XV съезда он рассказал ефремовцам о работе высшего партийного форума, о принятых решениях и задачах, стоящих перед коммунистами области в свете решений съезда, ответил на вопросы актива. Как ни странно, люди выражали беспокойство не по поводу социально-бытовых проблем, а возмущались фальсификацией выборов, в том числе в самом Ефремове, где летом 2012 года избирали городское Собрание.

Со своей стороны, лидер фракции коммунистов рассказал, как это происходило в Новомосковске на выборах в Госдуму. Вывод из всего этого напрашивается такой: выборы всё больше напоминают боевые действия, схватки с бандитами, неравное противостояние оппозиции с государственной машиной – чиновниками, членами избиркомов, полицией, прокуратурой, судами. А народ всё отчётливее понимает, что «официальные» результаты голосования имеют мало, что общего с реальным волеизъявлением. К чему это может привести понятно всем – наши сограждане могут решиться на крайние меры, как это уже было 95 лет назад.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31