Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2013, 16:51

Депутаты Пономарев и Гудков внесли законопроект об обязательных выборах мэров в два тура

 
Депутаты Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, которые числятся во фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме вносят в парламент законопроект, предусматривающий проведение выборов мэров (в том числе и главы Москвы) обязательно в два тура.

В настоящее время самого документа на сайте Госдуме нет, однако его текст разместил Гудков в своем блоге.

Согласно законопроекту, в городах, где проживает более трех тысяч человек, выборы должны проводиться обязательно в два тура в том случае, если в первый день голосования ни один из кандидатов не набрал более 50%. Во втором туре участвуют политики, набравшие больше всех голосов в первом.

В данный момент вопрос количества туров на выборах остается решением самих населенных пунктов. В результате, как это было, например, на вчерашних выборах в Жуковском, партии власти удается обеспечить формальное большинство своему кандидату.

Власти в Жуковском помогло распыление голосов

Дмитрий Гудков прямо пишет, что законопроект вносится как раз с этими выборами, на которых победил полковник МЧС Андрей Войтюк, которого поддерживал и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев. Он набрал около 37% голосов.

Оппозиционеры - кандидат от "Гражданской платформы" Игорь Новиков и коммунист Александр Аниканов вместе набрали свыше 50% (27,66% и 25,04% голосов соответственно.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31