Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2013, 07:16

С участка в Анапе, где обнаружены вброшенные пачки, удаляют Митрохина

 
Пять пачек бюллетеней обнаружены в урне для голосования на избирательном участке УИК № 02-66 в Анапе, где за подсчетом голосов наблюдает лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Комиссия уже приняла решение об удалении Митрохина и наблюдателей от «ЯБЛОКА» с участка, однако ни члены комиссии, ни полиция пока никаких активных действий для этого не предпринимают.

Решение об удалении было принято единогласно после того, как наблюдатели от «ЯБЛОКА» обнаружили, что в списках избирателей отсутствуют подписи проголосовавших, а данные по явке расходятся более чем в два раза: наблюдатели насчитали 233 человека, по данным комиссии проголосовало 492 человека.

Для удаления Сергея Митрохина и других активистов «ЯБЛОКА» из помещения комиссии вызван наряд полиции. Прошел час, но он пока не приехал. Полицейские на участке никаких действий к яблочникам также не применяют.

В одной из трех урн было обнаружено пять сформированных пачек бюллетеней. Ширина щели в урне больше одного сантиметра, при этом она сделана под углом, так, что, заглянув в нее, содержимое урны рассмотреть невозможно.

Наблюдатели от других партий интереса к подсчету голосов не проявляют, безучастно сидят на своих местах.

Это не единственный случай вброса на выборах мэра Анапы. Наблюдатели от «ЯБЛОКА» как минимум на десяти участках стали свидетелями этого вида фальсификаций. Информация о вбросах передана в Центральную избирательную комиссию вместе с телеграммой лидера «ЯБЛОКА», в которой он просит Владимира Чурова отменить итоги выборов в Анапе.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31