Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2013, 11:18

СК РФ не нашёл оснований для возбуждения дела против бывшего депутата-единоросса Кнышова

 
Бывший депутат-единоросс Алексей Кнышов, который в октябре 2012 года добровольно сдал свой мандат после обвинений в предпринимательской деятельности, избежал уголовной ответственности.

Как пишет газета газета «Коммерсант» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина, дело против единоросса возбуждать не стали, так как следователи не нашли в его дейсвтиях состава преступления.

Из документов, предоставленных Федеральной налоговой службой, следует, что хотя Кнышов и являлся учредителем более чем десятка различных фирм, все они были созданы до 4 декабря 2011 года, то есть до избрания его депутатом Государственной Думы. В трёх обществах, по сведениям ФНС, Кнышов числился гендиректором до 21 декабря 2011 года, однако бывший парламентарий предоставил следствию копии своих заявлений об увольнениях из этих обществ в связи с переходом на выборную должность и соответствующих приказов, изданных в один день — 12 декабря.

Помимо этого, по данным министерства юстиции Словакии, Алексей Кнышов являлся учредителем и исполнительным директором зарегистрированного в Братиславе общества с 17 августа 2010 года по 30 августа 2012-го. Однако единоросс представил следствию заявление от руководителя общества, в котором сообщалось, что компания с момента ее учреждения не вела никакой финансово-хозяйственной деятельности и зарплату Кнышову не платила. При этом лоббирования интересов компаний, которые он ранее возглавлял или учреждал, в СК РФ тоже не выявили.


Напомним, Алексей Кнышов покинул Госдуму в октябре 2012 года после обвинений со стороны коллег в незаконном предпринимательстве. Тогда же в Следственном комитете России заявили, что действительно выявили факты предпринимательской деятельности депутата.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31