Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2013, 15:05

Селяне выбрали «варяга»

 
Интересный результат показали выборы глав трех сельских поселений, прошедшие в минувшее воскресенье: в двух селах победили самовыдвиженцы, и только в одном избиратели отдали предпочтение представителю политической партии – единороссу, временно исполнявшему должность главы.


Выборы глав Остро-Каменского сельсовета Лев-Толстовского района, Пятницкого сельсовета Измалковского района и Ягодновского сельсовета Данковского района, как рассказал председатель облизбиркома Юрий Алтухов, прошли исключительно спокойно. Ни в ходе предвыборной кампании, ни в день голосования в избирком не поступило ни одной жалобы.


Самая низкая явка – 68,4 процента избирателей – была в Ягодновском сельсовете. Здесь за пост главы боролись трое: временно не работающий, либерал-демократ Михаил Струганов, самовыдвиженка, юрисконсульт ООО «Благоустройство» Светлана Кротова и представитель «Единой России», исполняющий обязанности главы поселения 43-летний Андрей Шабунин, который и стал абсолютным победителем весенней кампании по уровню доверия избирателей, набрав почти 91 процент голосов.


Такой результат свидетельствует о том, что и.о. главы добросовестно исполняет свои обязанности и подавляющее большинство селян довольны его работой. Поэтому никакой политической борьбы здесь, по большому счету, и не было.


А вот в Пятницком сельсовете основное соперничество развернулось между самовыдвиженцами – безработным Владимиром Полосиным и учителем Александром Анисимовым, который победил с 48,7 процента голосов, опередив конкурента на 7,5 процента.


Но самыми интересными выборы оказались в Остро-Каменском сельсовете. Из семи кандидатов один выбыл после выдвижения. Еще троим, пожалуй, стоило поступить так же: член ЛДПР Дмитрий Пахомов, безработный самовыдвиженец Евгений Стативка и управляющий отделением агропредприятия «Кировское» самовыдвиженец Николай Трунов не набрали вообще ни одного голоса.


Из оставшихся третье место занял охранник Александр Какалин – 11,4 процента, второе – представитель «Единой России», индивидуальный предприниматель Марина Колобовникова – 32,5 процента, а бесспорным победителем стал «варяг» – 55-летний пенсионер из Москвы самовыдвиженец Сергей Лободедов.


А это уже симптом: представителям местной власти стоит задуматься о своем авторитете среди селян, которые призывают «варяга», чтобы изменить к лучшему свою жизнь.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31