Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2013, 18:23

Сенатор Борис Шпигель может покинуть Совет Федерации

 
Сенатор Борис Шпигель написал заявление о сложении полномочий члена Совета Федерации. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на информированный источник.

В интервью "Интерфаксу" Шпигель сказал, что может уйти из верхней палаты. Он не стал связывать это возможное решение с принятием закона, который запрещает парламентариям владеть счетами за границей. Сенатор напомнил, что в ноябре прошлого года был избран президентом международной правозащитной организации "Мир без нацизма", а парламентариям нельзя совмещать свою работу с руководством международной организацией. Кроме того, Шпигель сообщил, что недавно перенес тяжелую операцию на сердце.

По словам сенатора, скорее всего, решение о его досрочном уходе будет принято на ближайшем заседании верхней палаты.

В Совете Федерации Шпигель представляет Пензенскую область. Срок его полномочий заканчивается в мае 2015 года. Сенатор является первым заместителем председателя комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. Он, в частности, был одним из разработчиков так называемого "антинацистского закона", призванного обеспечить недопустимость реабилитации нацизма и героизации нацистских преступников. Кроме того, он возглавляет в Совете Федерации группу по сотрудничеству с Кнессетом государства Израиль.

Напомним, вчера верхнюю палату покинул сенатор Николай Ольшанский, сославшийся на возраст и состояние здоровья. Спикер палаты Валентина Матвиенко заявила, что таких сенаторов может быть минимум двое. Сегодня "Известия" написали, что это могут быть Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин.
Печать
Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031