Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2013, 09:14

Выборы во Владивостоке уже "начались"

 
Обработка избирателей перед выборами мэра Владивостока набирает обороты

Информационная обработка владивостокских избирателей началась в сети Интернет. В ряде федеральных сетевых СМИ появились сообщения, так или иначе затрагивающие потенциальных кандидатов в мэры краевого центра.

Так, в начале марта появилось сообщение о том, что действующий мэр Игорь Пушкарев «потерпел крупное аппаратное поражение». Из материала следует, что «крупное аппаратное поражение Пушкарева» - это назначение на пост и. о. губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. При чем здесь Пушкарев - якобы он назывался (кем?) наиболее вероятной кандидатурой на эту должность.

Показательно, что это «поражение» Пушкарева связывается со скандалом вокруг бывшего депутата Госдумы Владимира Пехтина. Якобы раз Пехтин в свое время поддерживал Пушкарева, а сегодня стал фигурой громкого политического скандала, то и Игорь Сергеевич «уже не торт».

Очевидно, что оба этих тезиса «притянуты за уши», причем довольно неумело. Пушкарева, как, наверное, и любого мэра, есть за что критиковать. Но федеральным СМИ не интересны реальные проблемы далекого Владивостока. А вот «пехтинг» у всех на слуху, не говоря уже о том, что личность мэра Владивостока в общероссийских масштабах куда менее известна, чем личность отставного депутата Госдумы.

Как рассказали ИА «Дейта» эксперты проекта «Дальрейт», по мере приближения даты выборов мэра Владивостока количество подобных материалов в прессе (и не только о Пушкареве) будет только увеличиваться. Предвыборная машина уже запущена, избирателей ждет мощная информационная атака.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31