Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2013, 11:20

Коммунисты на личной встрече попросят Полтавченко снять с Марсова поля статус "гайд-парка"

 
Депутаты ЗакСа от фракции КПРФ в ближайшее время проведет встречу с губернатором Георгием Полтавченко. Она запланирована на следующую неделю. Как рассказал член фракции Константин Смирнов, коммунисты намерены попросить градоначальника снять с Марсова поля статус "гайд-парка", который оно получило после постановления городского правительства от 24 декабря 2012 года. Участники встречи напомнят Полтавченко, что Марсово поле является местом массовых захоронений.

При этом во фракции разошлись мнения по поводу принятого в третьем чтении и отправленного на подписание губернатору 20 февраля 2013 года закона о митингах, в соответствии с которым и будет действовать "гайд-парк". Так, Константин Смирнов предлагал поддержать документ в третьем чтении, однако в итоге подчинился партийной дисциплине и вместе с остальными депутатами от КПРФ не принимал участие в голосовании.

Тем временем член федерального бюро фракции "Яблоко" Николай Рыбаков обжаловал документ в Городском суде. Как объяснил политик, к тому времени, как завершатся организационные процедуры, связанные с принятием обращения, закон вероятнее всего уже будет подписан.

Напомним, что законом запрещается проводить публичные акции на Исаакиевской площади, Дворцовой площади и Невском проспекте, а также в 50 метрах от входа или в 25 метрах от забора зданий органов власти. Максимальное возможное число участников акций в "гайд-парках" - 200 человек.
Печать
Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031