Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2013, 15:32

«Справедливая Россия» выдвинула в Заксобрание участника ОНФ

 
Партия «Справедливая Россия» определилась с кандидатом на довыборах в свердловское Заксобрание — им стал депутат Серовской городской думы Дмитрий Жуков. Примечательно, что до последнего момента Жуков считался наиболее вероятным кандидатом от «Единой России» и Народного фронта.

Кандидатура Жукова была выдвинута на заседании Совета регионального отделения «Справедливой России» 9 февраля. Соответствующие документы уже поступили в избирательную комиссию Свердловской области. В течение трех дней избирком должен принять решение о заверении этих документов.

Выдвижение Жукова именно от «Справедливой России» стало своего рода неожиданностью. Дело в том, что в декабре прошлого года он участвовал в праймериз ОНФ и занял на них третье место. Тогда эксперты называли его как наиболее вероятного кандидата в Заксобрание от «Единой России». При этом согласно существующим правилам, для участия в праймериз Жукову нужно было сначала вступить в Народный фронт.

Однако накануне стало известно о том, что ОНФ решил выдвинуть в качестве кандидата другого депутата Серовской думы — беспартийного Сергея Семеновых. Судя по всему, после этого Дмитрию Жукову пришлось вернуться к сотрудничеству со «Справедливой Россией», от которой он когда-то избирался в гордуму Серова.

По неофициальной информации, Дмитрий Жуков является другом свердловского премьера Дениса Паслера. Именно мандат Паслера, ушедшего из Заксобрания в правительство летом прошлого года, и будет разыгрываться на выборах 31 марта.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31