Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2013, 21:51

В Ставрополе разогнали сход националистов и казаков

 
В центре Ставрополя полиция разогнала несанкционированную акцию с участием казаков и националистов, сообщает «Вечерний Ставрополь». По разной информации, задержаны от 20 до 76 человек.

Собравшиеся на площади Ленина хотели потребовать от властей решения проблемы «этнической преступности» в регионе. Поводом для выступления послужил инцидент у местного ночного клуба утром 7 февраля. Предположительно, с одной стороны в драке участвовали выходцы из Ингушетии, а с другой — представитель ставропольского казачества Максим Спасибов и его друзья. Спасибов получил ножевое ранение и впал в кому. Трое подозреваемых нападении на Спасибова были задержаны накануне.

Первоначально митинг планировался на Комсомольской горке в 14:00, но был перенесен. Позже на площади Ленина стали появляться представители националистического движения и отдельной колонной — представители казачества края. Акция проходила мирно, ее участники не выкрикивали лозунгов. Однако, на требования полиции покинуть площадь собравшиеся ответили отказом. После этого начались задержания. Собравшихся хватали и увозили в отделения полиции с официальной мотивировкой — для проверки документов. Среди задержанных — активистка Оксана Вёльва, об этом она сообщила на своей странице "Вконтакте".

В конце января подобная акция состоялась в городе Невинномысске. Тогда десятки жителей города вышли протестовать против бездействия властей в расследовании преступлений, совершенных кавказцами. Полиция Ставрополья также не допустила несанкционированной акции: правоохранители задержали 87 человек.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31