Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2013, 15:50

Родинцы против превращения парламента в зоопарк

Фото с сайта:
rodina.ru
С неоднозначной инициативой выступил один из депутатов Государственной думы, проявляя заботу об избирателе. Парламентарий предложил за каждой партией, занесённой в избирательный бюллетень, "закрепить" то или иное животное в качестве официального символа, чтобы сознательный избиратель смог её без труда отличить от других.

Автор идеи посоветовал "Единой России" ассоциировать себя с белым медведем, ЛДПР – с соколом, КПРФ – с лосем, "Справедливой России" - с петухом, "Патриотам России" - с улиткой, "Яблоку" - со скунсом, Альянсу зелёных – с бобром, Партии соцсетей – с хомяком, "Гражданской платформе" - с павлином, "Правому делу" - с белкой.

Народный избранник оговорился, что таким образом хотел указать на непомерно раздутый список партий. Он наглядно показал, что если бы выборы прошли сегодня, то длина бюллетеня составила около двух метров. Это делает установку КОИБов нецелесообразной.

По мнению члена Президиума Политического совета партии "РОДИНА" Фёдора Бирюкова, парламент не должен превращаться в зоопарк.

"Увлечение некоторых депутатов и политтехнологов "партийным тотемизмом" вызывает горькую иронию. Партия - это прежде всего люди, их идеи и убеждения. И Госдума должна работать как "фабрика законов", а не зоопарк. Пусть в США есть "партия ослов" и "партия слонов", в России-то это зачем? Ничего, кроме постоянных шуток в интернете, все эти "медведи" и "выхухоли" не добились. Я бы не хотел, чтобы партия "РОДИНА" ассоциировалась бы с каким-нибудь зверем. Зачем играть в "дикарей" и подражать американцам? В этом случае каждый "политический зоофил" может называться "обезьяной". А патриотическая партия "РОДИНА" должна ассоциироваться только с людьми, с нацией", - считает Бирюков.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031