Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2013, 23:03

В Московском районе Петербурга напали на лидера политической партии

 
Председатель регионального отделения партии "Воля" избита этим утром на Новоизмайловском проспекте. Женщина в больнице.

Как рассказали "Фонтанке" представители партии, которую в Петербурге возглавляет Юлия Зеленкова, 2 февраля около 08.45 она выходила из дома, в "кармане" на углу Бассейной и Новоизмайловского ее нагнал молодой человек спортивного телосложения и без объяснения причин начал наносить удары арматурой по ногам, телу, голове.

По предварительной информации, нападавшего не интересовали личные вещи: сумочку он не пытался отобрать. Сперва сильно избил, а уже потом забрал сумку, когда потерпевшая ее выпустила из рук, и скрылся. На место были вызваны сотрудники полиции.

Зеленкова, по словам представителей партии, сейчас находится в нейрохирургическом отделении 26-й больницы. Было подозрение на перелом плеча, ног, но оно не подтвердилось. Однако зафиксирована серьезная черепно-мозговая травма.

Причин нападать на мать троих детей собеседники "Фонтанки" назвать не смогли, единственное их предположение сводится к политической деятельности пострадавшей. В сумке у нее было разрешение на автопробег в Приморском районе, который был запланирован на сегодня.
Печать
Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031