Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2013, 19:53

Глава Черкесска ушел в отставку

 
Сегодня на заседании городской думы Черкесска в отставку подал глава города Руслан Тамбиев. Городская дума уже объявила конкурс на замещение должности главы столицы республики.

Тамбиев был выбран мэром депутатами городской думы Черкесска 1 декабря 2012 года. На пост также претендовали руководитель одного из управлений городской мэрии Артур Озов и предприниматель Дмитрий Трофимов.

Как рассказала сотрудница администрации Черкесска Олеся Мхце, Тамбиев попросил у депутатов принять его отставку по собственному желанию с сегодняшнего дня. Объяснил это решение мэр столицы Карачаево-Черкесии тем, что его кандидатура была принята еще предыдущим составом гордумы, а нынешний обновлен «практически на 50%». «Я считаю, что некорректно и неправильно продолжать работать. Нужно провести новый конкурс», - передает слова Тамбиева РИА «Новости».

Новый глава города будет избран 1 марта. До этого момента исполнять обязанности мэра будет первый заместитель мэра Ахмед Пхешков.

По словам Мхце, депутаты уже обратились к подавшему в отставку мэру с просьбой принять участие в предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности.

Решением гордумы прием заявлений от претендентов на должность мэра будет осуществляться с 7 по 26 февраля включительно. Среди требований к участникам: гражданство РФ, высшее образование, а также стаж не менее 4 лет государственной (муниципальной) службы или не менее 5 лет - по специальности. Конкурсную комиссию возглавил заместитель председателя Гордумы Иналь Гашоков, передает «Интерфакс».

Как писал "Кавказский узел", 25 октября 2012 года мэр Черкесска Петр Коротченко подал заявление об уходе в отставку в связи с переходом на другую работу, и исполнять обязанности руководителя мэрии стал Руслан Тамбиев. 8 ноября гордума объявила конкурс на замещение должности мэра столицы республики.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31