Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2013, 16:09

Немцов отправится в Следственный комитет вслед за Гозманом

 
Оппозиционера Бориса Немцова вызвали на допрос в Следственный комитет. Как сообщил его адвокат Вадим Прохоров, повестка еще не пришла, но политику уже позвонил следователь и пригласил его. Прийти в СК Немцову предлагают во вторник, 5 февраля.

Защитник Немцова предположил, что предстоящий допрос связан с избирательной кампанией в Госдуму 2007 года, в которой участвовала партия СПС. Тогда в списках был и нынешний сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, напоминает "Интерфакс".

В Следственном комитете пока никак не комментируют информацию о вызове Немцова на беседу со следователем. Что касается самого Немцова, то он у себя в "Твиттере" отметил: "По поводу вызова в СК комментарии позже. Еще не накипело".

Как сообщалось ранее, на допрос в Следственный комитет вызвали и Леонида Гозмана, бывшего сопредседателя партии "Союз правых сил". Известно, что Гозман пойдет беседовать со следователями 4 февраля. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге: "На понедельник меня вызывают для допроса в СКР. Похоже, что-то про СПС". Он также предположил, что вопросы следствия могут каким-то образом касаться его соратника по опозиционной деятельности Алексея Навального.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31