Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2013, 09:59

В Петербурге пройдут пикеты в память о покончившем с собой другороссе

 
18 января региональное отделение незаренгистрированной партии "Другая Россия" проведет в Петербурге ряд одиночных пикетов в память о покончившем жизнь самоубийством в королевстве Нидерланды активисте "Другой России" Александре Долматове.

Поводом для пикетов послужило сообщение о самоубийстве на территории королевства московского активитста "Другой России" Александра Долматова, просившего политического убежища в государстве.

В июле 2012 года в квартире Долматова прошли обыски в рамках расследования беспорядков на Болотной площади 6 мая. Активист решил уехать из России. Он попросил политического убежища в Нидерландах. Однако правительство королевства отказало ему в предоставлении убежища и по непонятным причинам арестовало, заключив в департационную тюрьму. 17 января стало известно, что Долматов покончил жизнь самоубийством.

- Судя по тому, что говорят голландские правозащитники, помогавшие Саше с политубежищем, его довели до самоубийства, - пояснила ЗАКС.Ру пресс-секретарь петербургского отделения "Другой России" Полина Петрова. - Для нас это день траура. Эти пикеты - дань памяти погибшему товарищу и требование расследования обстоятельств его смерти.

По некоторой информации Долматов оставил предсмертную записку, которую скрывают власти королевства.

Пикеты пройдут у Генкольсульства Нидерландов по адресу набережная реки Мойки, 11. Начнутся они в пятницу, 18 января в 11:00.

Аналогичные акции в этот день пройдут в Москве и Киеве.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031