Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2013, 20:33

Довыборы в свердловское заксобрание: появились первые кандидаты, уже началась путаница с Жуковыми

 
В окружную избирательную комиссию уже поступили документы первых трех кандидатов – самовыдвиженцев на довыборы в Законодательное собрание Свердловской области по Серовскому округу . Среди них 32-летняя народная избранница, депутат думы Серовского городского округа Мария Семеновых, пенсионер Владимир Жуков, а также 22-летний механик "Центра технической поддержки" Сергей Жуков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского избиркома, старт избирательной кампании был дан еще 26 декабря прошлого года – в день опубликования в "Областной газете" соответствующего постановления о довыборах. Напомним, что довыборы в заксобрание пройдут в марте в связи с тем, что ранее депутат от этого округа Денис Паслер занял пост главы правительства региона, освободив в областном парламенте одно место.

Партии же с выдвижением своих кандидатов пока не спешат. "Единая Россия" окончательно со своим кандидатом еще не определилась. Отметим, что в середине декабря прошел праймериз ОНФ и "ЕР". Тогда победил бывший мэр округа Владимир Анисимов, далее по убыванию идут директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев и местный депутат Дмитрий Жуков. По словам пресс-секретаря партии Андрея Русакова, кандидат от них обязательно будет, но вот когда именно назовут его фамилию, пока не известно. "Но мы уложимся в отведенные законом сроки", - отметил собеседник агентства.

Специалист по партийному строительству "Справедливой России" области Игорь Гребцов сообщил, что на выборы такого уровня кандидата выдвигает областная партийная конференция, но проводить ее не будут. "Своим кандидатом мы считаем Дмитрия Жукова (ранее он был эсером, став беспартийным, он участвовал в праймериз "ЕР" и ОНФ. – Прим. Накануне.RU). Больше никого выдвигать не будем", - прокомментировал Гребцов.

КПРФ фамилию своего кандидата объявят 21 января на заседании бюро обкома партии. "Предположительно, им будет серовский коммунист Александр Столбов", - сообщила второй секретарь обкома КПРФ в Свердловской области Елена Кукушкина.

В пресс-службе свердловского отделения ЛДПР сообщили, что в конце декабря на съезде партии были приняты изменения в ее устав. "На днях новый устав придет к нам, его зарегистрируют, только после этого мы сможем начать выбирать кандидата. Его фамилию назовет координационный совет. Сейчас выбирают между тремя партийцами, их кандидатуры согласовываются", - рассказала пресс-секретарь партии Галина Герасимова.

Отметим, что выдвижение всех кандидатов официально закончится не позднее 13 февраля.
Печать
Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031