Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2012, 21:44

Дунаев готов уступить свой пост главы "Правого дела" на съезде партии в феврале

Дунаев готов уступить свой пост главы "Правого дела" на съезде партии в феврале
 
Лидер "Правого дела" Андрей Дунаев заявил о своей готовности уступить пост главы политорганизации на съезде партии, который пройдет в феврале.

"На февральском съезде мы проведем выборы председателя партии и сформируем новый состав ее руководящих органов. Я должен ответственно заявить: я готов уступить пост председателя партии "Правое дело" альтернативному кандидату, который победит на выборах", - цитирует Дунаева пресс-служба партии.

Кроме того, на сайте организации представлен манифест партии, который должен быть принят на съезде. В нем говорится, что партия выступает за формирования эффективного национального государства.

"Национальный прагматизм, опирающийся на понятные и четко сформулированные национальные интересы, должен лечь в основу внешней и внутренней политики государства. Первый шаг на пути к национальному государству - изменение Конституции России, касающиеся ограничения полномочий института президентства, суверенитета, статуса Русского народа, языка, Центрального банка", - говорится в манифесте.

По мнению "правых", необходимо ввести ограничения на занятие государственных постов лицами, занимавшими в советское время номенклатурные должности и посты, связанные с обеспечением безопасности государства. В партии полагают, что необходимо отказаться от существующей практики взимания налогов и сборов с работодателя и перейти к схеме, при которой работник уплачивает все налоги самостоятельно.

"Необходимо изменить закон о Центральном банке РФ, вменив ему функции основного эмиссионного центра, инструмента рефинансирования экономики и кредитора последней инстанции, отказаться от привязки эмиссии национальной валюты к нефтедолларам", - отмечается в манифесте.

Кроме того, в "Правом деле" выступают за масштабную ревизию обязательств государства, поощрение развития системы добровольного социального и медицинского страхования, изменение законов, касающихся формирования пенсионного фонда и фондов социального страхования.

В основе политической реформы, как считают в "Правом деле", должен лежать принцип выборности и принципиальной сменяемости всех органов власти. Поэтому партия предлагает отказаться от выборов по партийным спискам. Кроме того, в манифесте отмечается, что государство должно вернуться к реформе полиции и "провести ревизию угроз национальной безопасности и определить желаемые параметры вооруженных сил".
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31