Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2012, 17:11

Жители Баландино выберут главу вместо прежнего, осужденного за взятку

Жители Баландино выберут главу вместо прежнего, осужденного за взятку
 
В воскресенье, 16 декабря, в Челябинской области пройдут последние в этом году выборы: главу определят жители Баландинского сельского поселения. Прежний руководитель муниципалитета Виктор Филатов летом был приговорен к пяти годам заключения за взятку.

На пост главы, как сообщается на сайте избирательной комиссии области, претендуют девять кандидатов. Это безработные Анастасия Архипова и Вера Баранова, начальник цеха одного из предприятий и депутат местного собрания Максим Бахарев, пенсионер Иван Воротницкий, аспирант вуза и депутат Миасского сельского поселения Илья Петров, монтажник одной из компаний Игорь Поваляев, а также технический директор автокомплекса Владимир Стариков, монтажник Михаил Тепляков и работник одной из строительных компаний Олег Тихоньких.

Пятеро кандидатов – самовыдвиженцы. Остальные представляют «Единую Россию», ЛДПР, «Партию за справедливость» и «Патриотов России» .

После того, как возглавлявший Баландино с 2008 года Виктор Филатов по решению суда 24 июля этого года был отправлен в колонию, обязанности главы поселения исполняла специалист администрации Алевтина Адеева. Однако в начале ноября местные депутаты сняли ее с должности, сославшись на вступление в силу приговора бывшему руководителю муниципалитета, и назначили в качестве и.о. директора МУП «ЖКХ Козыревское» Илью Шавлова.

Адеева подавала документы на участие в выборах главы, но в регистрации ей было отказано.

Добавим, что, по данным администрации Красноармейского района, в Баландино проживает более 1200 человек.
Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:37Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930